Vereine in Bad Bergzabern

Schachclub
Bernd Hauck Vorsitzender
+49 (06343) 2149

E-Mail: Bernd.Hauck@ksb.com

Spielvereinigung Bad Bergzabern e.V.
Reiner Schmidt kaufm. Vorsitzender
+49 (06343) 7206

E-Mail:   info@spvgg-bza.de
Internet: http://www.spvggbza.de

Modellflugclub Bad Bergzabern e.V.
Uwe Bollinger Vorsitzender
+49 (06349) 3304

E-Mail:   uwe.bollinger@t-online.de

KG Hameckia e.V.
Andreas Ferwagner, Vereinspräsident
+49 (07242) 5876

E-Mail:   andreas.ferwagner@hameckia.de
Internet: http://www.Hameckia.de

TV Bad Bergzabern, Abtl. Turnen und Gymnastik
Beate Jacoby Abteilungsleiterin
+49 (06343) 8699

E-Mail:   bemejo@web.de
Internet: http://www.tv-badbergzabern.de

TV Bad Bergzabern, Abtl. Skisport
Astrid Knorn
+49 (06343) 2688

E-Mail:   c.knorn@onlinehome.de
Internet: http://www.skiclub-bza.de

TV Bad Bergzabern, Abtl. Lauftreff
Ernst Brauer
+49 (06343) 2773

E-Mail:   ehBrauer@gmx.de
Internet: http://www.volkslauf-bad-bergzabern.de

TV Bad Bergzabern, Abtl. Fechten
Renate Kamm
+49 (06343) 2974

E-Mail:   fechten@tv-badbergzabern.de
Internet: http://www.tv-badbergzabern.de

Turnverein 1882 e.V.
Lars Weller Vorsitzender
+49 (06343) 1201

E-Mail:   lars.weller@tv-badbergzabern.de
E-Mail:   Webmaster@tv-badbergzabern.de
Internet: http://www.tv-badbergzabern.de

Tischtennisgemeinschaft Blankenborn
Markus Hirsch Vorsitzender
+49 (06343) 9894 – 0

E-Mail:   hirt@rechtsanwalt-hirsch.de

Südpfälzische Kunstgilde e.V.
Thomas Cohnen Gildepräsident
+49 (26341) 32807

E-Mail:   info@kunstgilde-art.de
Internet: http://www.kunstgilde-art.de

Skatclub “Böhämmer Buben”
Gerhard Degner Vorsitzender
+49 (06343) 8010

E-Mail:   boe.bu@skatbza.de

Pfälzerwaldverein Ortsgruppe Bad Bergzabern
Herr Heinz Holzheimer
Telefon 06343 8682

E-Mail:   heinz.holzheimer@pwv-bza.com
Internet: http://www.pwv-bza.com

Petronellachor
Jutta Jäger Vorsitzende
+49 (06343) 8512

E-Mail: gudrunwerling@web.de

Kneippverein Bad Bergzabern e.V.
Dr. Wieland Hassinger Vorsitzender
+49 (06343) 939138

E-Mail:   kneippverein@bad-bergzabern.de
Internet: http://www.kneippverein-bad-bergzabern.de

Kanuverein Südliche Weinstraße e.V.
Helmut Baaden Vorsitzender
+49 (06394) 611798

E-Mail:   helm59@web.de
Internet: http://www.kanuverein-suew.de

Hutschelhexen Bad Bergzabern e.V.
Sebastian Faller Vorsitzender
+49 (06343) 989224

E-Mail:   sebbl23@gmx.de
Internet: http://www.hutschelhexen.de

Hegering Bad Bergzabern
Klaus Walter Vorsitzender
+49 (06343) 4445

E-Mail:   klaus.walter.nh@arcor.de

Gesellschaft der Musikfreunde Bad Bergzabern e.V.
Cornelia Hoffmann Vorsitzende
Eichbornstraße 5
76829 Landau
(06341) 918491

E-Mail:   cocatina@gmx.de
Internet: https://www.gesellschaft-der-musikfreunde.de

Aktionskreis Fröhliches Kunterbunt e.V.
Hans-Erich Klein Vorsitzender
+49 (06343) 2266

E-Mail:   info@fkb-bza.de
Internet: http://www.fkb-bza.de

Freundeskreis Haus der Familie Bad Bergzabern e.V.
Elke Wöhler-Wischhusen, Vorsitzende
Luitpoldstr. 22
76887 Bad Bergzabem
Telefon (06343) 938707

E-Mail:   elke.woehler@t-online.de
Internet: http://www.familie-bza.de/

TV Bad Bergzabern, Abtl. Walking
Peter Schlimmer Walkingleiter

E-Mail:   walking@tv-badbergzabern.de

TV Bad Bergzabern, Abtl. traditioneller Kampfsport
Thomas Rapp

E-Mail:   Thomas_rapp@pfalzwerke.de

TV Bad Bergzabern, Abtl. Schwimmen
Klaus Janson
+49 (06343) 1683

E-Mail:   swimming@t-online.de
Internet: http://info.tvbb-schwimmen.de

TV Bad Bergzabern, Abtl. JuJutsu
Dr. Hans Halbgewachs Vorsitzender
Am Weinberg 1
76889 Niederhorbach
Tel: (06343) 938099
Mobil: (0160) 91905361
Fax: (06343) 2882
Gesch: (06343) 3689
+49 (06343) 3689

TV Bad Bergzabern Abtl. Herzsport
Hanna Hückesfeld
+49 (06343) 3484

E-Mail:   herzsport@tv-badbergzabern.de
Internet: http://www.tv-badbergzabern.de

Trachtengruppe Bad Bergzabern e.V.
Martin Körner Vorsitzender
+49 (06343) 92356

E-Mail:   martin_koerner-bza@t-online.de

Tennisclub Blau-Weiß Bad Bergzabern e.V.
Rüdiger Burkart, 1.Vorsitzender
0172 7212245

E-Mail:   vorstand@tennis-bza.de
Internet: http://www.tennis-bza.de/

Imkerverein 1858 Bad Bergzabern e.V.
Gerhard Hoffmann Vorsitzender
+49 (06349) 3410

E-Mail:   info@imkervereinbadbergzabern.de
Internet: http://www.imkervereinbadbergzabern.de

Historischer Verein Bad Bergzabern e. V.
Dr. Andreas Imhoff Vorsitzender
+49 (06343) 4387

E-Mail:   andreas.imhoff@freenet.de
Internet: https://www.historischer-verein-bza.de/

Goju-Ryu-Karateverein Bad Bergzabern e.V.
Wolfgang Riesbeck Vorsitzender
+49 (06342) 7887

E-Mail:   wm.riesbeck@freenet.de
Internet: http://www.karate-bza.de/

Gastronomenverein Bad Bergzabern
Ilona Stöffler Vorsitzende
+49 (06343) 939519

E-Mail:   info@gastronomen-bza.de

Förderverein der Leichtathletik-Jugend TV Bad Bergzabern e.V.
Otto Zepp Vorsitzender
+49 (06343) 1433

E-Mail:   leichtathletik@tv-badbergzabern.de
Internet: http://www.tv-badbergzabern.de/Leichtathletik/

Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr Bad Bergzabern e.V.
Michael Oerther Vorsitzender
+49 (06343) 8004

E-Mail:   m.oerther@web.de
Internet: http://www.ffw-bad-bergzabern.de/

Förderkreis Basketball Bad Bergzabern e.V.
Abteilungsleiter: Reiner Hechler
0179 2113281

E-Mail:   reinerhechler@web.de

Hans-Karl Rapp Vorsitzender
+49 (06343) 939777

E-Mail:   beza@beza-basketball.de
Internet: http://www.beza-basketball.de/

Fanfarenzug Bad Bergzabern e.V.
Dieter Spieß Vorsitzender
+49 (06342) 7471

E-Mail:   info@fanfarenzug-bad-bergzabern.de
Internet: http://www.fanfarenzug-bad-bergzabern.de/

Cantate Domino und Jubilate
Heinrich Grimm Dekanatskantor
+49 (06343) 5441

E-Mail:   grimm.family@web.de

Böhämmer-Jagdclub
Gerhard Strauch Vorsitzender
+49 (06343) 4929

E-Mail:   mail@boehaemmer.de
Internet: http://www.boehaemmer.de/

Angelsportverein Petri Heil Bad Bergazbern e.V.
Lothar Rebsamen Vorsitzender
+49 (6340)904948

E-Mail:   Lothar.Rebsamen@web.de

ADAC Ortsclub Bad Bergzabern
Karlheinz Roth Vorsitzender
+49 (6331) 5084752

Deutsches Rotes Kreuz Ortsverein Bad Bergzabern e.V.
Joachim Jahn Vorsitzender

E-Mail:   vorstand@drk-bza.de
Internet: www.drk-bza.de/